08 Июня 2012 12:28:00

Госзакупки с помощью электронного аукциона

Нововведения в сфере госзакупок, предусмотренные законом «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственных закупок», вступят в силу с 1 июля. Со следующего месяца они будут проводиться с помощью электронного аукциона.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Подробнее об этом, а также о ситуации в сфере государственных закупок региона рассказал начальник управления финансов ВКО Серикказы Уразалиев.

- Как известно, решение об осуществлении государственных закупок принимается заказчиком только на основании утвержденного, либо уточненного годового плана государственных закупок, - рассказывает начальник управления финансов ВКО Серикказы Уразалиев. – Годовой план государственных закупок утверждается заказчиком в течение десяти рабочих дней со дня утверждения соответствующего бюджета. В течение пяти дней со дня утверждения заказчик обязан разместить его на веб-портале государственных закупок.

Сейчас госзакупки проводятся в виде конкурса, запросом ценовых предложений, из одного источник посредством электронных закупок, аукциона. После этого заказчик заключает договор о государственных закупках с потенциальным поставщиком–победителем по итогам проведенных государственных закупок товаров, работ, услуг.

Прозрачность процесса проведения госзакупок каждый может проверить на специальном сайте с электронной базой госзакупок в республике - www.goszakup.gov.kz.

Потенциальным поставщикам предоставляются равные возможности для участия в конкурсе, поэтому в конкурсе принимают участие представители из разных регионов РК.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии