21 Июня 2012 11:29:00

Вода подорожает

В 2013 году устькаменогорцы будут платить за холодную воду по дифференцированному тарифу.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом журналистам сообщили в ходе пресс-тура, одним из объектов которого стал КГП «Оскемен-Водоканал». Согласно этому тарифу, обладатели приборов учёта, употребляющие до 3-х кубических метров воды, будут платить минимальную стоимость, обладатели счётчиков, потребляющие большее количество воды, будут платить дороже. А вот самую большую цену заплатят те, кто не озаботился установкой личного счётчика у себя в доме. Для таких людей стоимость подачи холодной воды увеличится (по предварительным данным) на 50%. Окончательная стоимость будет известна позже.

Основная цель такого нововведения состоит в том, чтобы побудить народ экономить воду и установить приборы учёта. Для Казахстана в целом это не новинка – некоторые регионы уже перешли на дифференцированный тариф. Об успешности влияния дороговизны воды на установку приборов учёта можно проследить по опыту маленького Серебрянска – там практически у каждого счётчик уже установлен, да и люди потребляют минимальное количество воды, стараясь экономить важный ресурс.


Алексей Губанов

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии