24 Июля 2008 07:21:00

Оказаться в нужном месте

Хозяева с первых минут обрушили шквал атак на ворота соперника, обозначив тем самым серьезность своих намерений...
0 КОММЕНТАРИЕВ

Впереди у «Востока» действовал тандем нападающих Удалов - Хижниченко, которые при неплохой подпитке игроков середины поля раз за разом тревожили владения Столбового. Ну, а первым проверил прочность оборонительных редутов «Энергетика» Згура. Его могучий удар в дебюте встречи едва не снес голову одному из защитников. После этого неплохие моменты для взятия ворот упустили Удалов, Хижниченко, тот же Згура. Давление на ворота гостей усиливалось с каждой минутой, на что главный тренер «Энергетика» разразился громогласной тирадой в адрес своих подопечных. Главному арбитру пришлось даже успокаивать посредством разъяснительной беседы не в меру разгоряченного коуча.

В середине тайма игра выровнялась, и гости тоже несколько раз издали проверили бдительность Топаловича. Более серьезных задач перед востоковским кипером не возникало, ибо защитники пресекали все попытки гостей приблизиться на более близкое расстояние.

На исходе тайма в центре внимания вновь оказался Удалов. Сначала он с линии штрафной опасно пробил в нижний угол - Столбовой сыграл надежно. А через пару минут после передачи Эрбеса головой с 5 метров вновь не смог переиграть голкипера.

Мог отличиться Удалов и после перерыва. Мощный удар Костюка екибастузский голкипер отразил аккурат на востоковского нападающего. Но и в этом случае Павел не сумел переправить мяч в сетку.

В середине тайма в составе «Востока» вышел новобранец команды Пархачев. И буквально через минуту именно он оказался в нужном месте и в нужную секунду. Многоходовка на подступах к штрафной, организованная капитаном команды Аксеновым, завершилась его же ударом. Мяч после рикошета отскочил к белорусскому легионеру, который и переправил его в пустой угол.

Обычно, поведя в счете, «Восток» отдавал инициативу сопернику, пытаясь сохранить преимущество и остро сыграть на контратаках. На сей раз хозяева не стали «закрываться» и продолжали активные действия на половине поля соперника. Игра пошла на встречных курсах - счет мог измениться как в одну, так и в другую сторону. Два сэйва выдал в конце матча Топалович, когда отразил сильный удар Искулова с близкого расстояния и через мгновение сумел сложиться и ликвидировать угрозу после удара головой Макарчука. Хозяева незадолго до финального свистка ответили коварным ударом Костюка метров с восьми, но мяч угодил в ногу защитника.

После матча

Владимир ЛИНЧЕВСКИЙ, главный тренер «Энергетика-2»:
- Игра была равная. По опасным моментам мы даже имели преимущество. У нас произошли большие кадровые изменения. Настраиваем команду, что надо брать очки независимо от того, играем в гостях или дома. Сегодня тоже настраивались на победу. И возможности для этого были. Но чувствуется еще несыгранность футболистов, взаимопонимание пока не на должном уровне.

- Вы считаете реальной задачей сохранить место в премьер-лиге?
- А почему нет? Разрыв в очках не такой уж большой. Выиграй две игры и все - мы подтянулись. Такая задача стоит и все ребята ее понимают.

Александр ГОЛОКОЛОСОВ, главный тренер «Востока»:
- Инициатива была в наших руках на протяжении всего матча. Должны были больше забить. Мне понравилось, как действует сейчас Удалов, если сравнивать его игру с подготовительным периодом. Несомненно, он усилил наш атакующий потенциал.

Виктор АНТОНОВ

Источник: газета "Контакт-Спорт"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии