31 Июля 2012 11:12:00

Около двух тысяч человек остались без электричества

Вчера в 9 часов утра жилые многоэтажные дома в городе Серебрянске ВКО были обесточены.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Без электроэнергии остались около двух тысяч человек, ряд образовательных учреждений, магазины, множество малых предприятий. Эта часть городка оказалась практически парализована. Компания ТОО «Энергосервис», которая владеет подстанцией, не может договориться с властями о цене на электричество.

Как сообщили корреспонденту 1tv.kz в городском акимате, в собственности компании находятся еще и электросети, и без ее участия многоэтажная часть Серебрянска не может быть подключена к энергоснабжению. Собственник попросту решил больше не работать, раз ему не дают повышать тариф, а городской акимат не хочет выкупать оборудование по установленной им цене. В свою очередь исполнительная власть не намерена идти на поводу у бизнесмена. В результате страдают простые жители.

Отметим, на данный момент ситуация остается прежней. Но власти Зыряновского района, к которому относится Серебрянск, пообещали в скором времени урегулировать вопрос.

Источник: Первый канал "Евразия"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии