01 Августа 2012 10:16:00

Плавятся рельсы

В Бородулихинском районе сошли с рельсов шесть вагонов грузового состава.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Это произошло на участке Семей-Локоть, перегон Бель-Агач –Дюсекен на 625 километре, сообщают в пресс-службе ДЧС ВКО. Вагоны сошли с рельс, благо, обошлось без жертв и пострадавших. Однако из-за аварии почти на 6 часов задержался пассажирский поезд «Алматы-Новосибирск», которому пришлось сделать вынужденную остановку в городе Семее.

ЧП произошло вчера после обеда. Причиной аварии, как утверждают специалисты, могла послужить высокая температура воздуха, отчего рельсы накалились, а также резкое торможение самого грузового состава. Восстановительные работы поврежденного участка завершились еще вчера. На месте работали 50 железнодорожников.

В целях безопасности на этом участке поезда сбавляют скорость. Сегодня в этом месте будет проведен капитальный ремонт.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии