военные перекрывали набережную Ульбы, подумали, что идут учения. Но на месте происшествия действительно была обнаружена граната.">
27 Августа 2012 16:42:00

Оказалось – настоящая

Многие жители, ставшие в воскресенье свидетелями того, как военные перекрывали набережную Ульбы, подумали, что идут учения. Но на месте происшествия действительно была обнаружена граната.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Гранату Ф-1 обнаружил ранний прохожий, который и позвонил в 9.30 утра в полицию, сообщают в пресс-службе областного акимата.

На место сразу же выехала оперативная группа, которая установила, что боеприпас является настоящей гранатой. Тут же был оцеплен весь район, на место прибыли саперы военной части 27943.

Боеприпас изъяли и увезли на утилизацию. Установить, является ли боеприпас боевым или нет, не представляется возможным, так как изъятая граната имеет следы коррозии и провести экспертизу невозможно, вследствие чего приняты меры по ее уничтожению на полигоне.

На месте работали сотрудники ДКНБ, УЧС УК, УВД УК, ЦМК и военной части гарнизона. В операции было задействовано 30 человек и 14 единиц техники.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии