21 Сентября 2012 12:08:00

Для исследований

В Восточно-Казахстанской области открыт первый Центр религиоведческих исследований, сообщают в информационном центре ВКО.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть-Каменогорске состоялось торжественное открытие Центра религиоведческих исследований при Восточно-Казахстанском государственном университете им. С. Аманжолова.

В церемонии открытия приняли участие директор Международного центра культур и религий Агентства Республики Казахстан по делам религий Абуов Айда, начальник управления анализа и мониторинга Агентства по делам религий Республики Казахстан Жаркынбайулы Ерболат, представитель Митрополита Астанайского и Казахстанского Александра архимандрит Иосиф, руководители местных религиозных объединений.

Центр будет заниматься научными исследованиями в области религий, анализом и мониторингом религиозной ситуации в регионе, изучением и пропагандой казахстанской модели межконфессионального согласия, содействием государственным органам в информационно-просветительской, разъяснительной работе среди населения, переподготовкой членов информационно-пропагандистских групп по вопросам религии. Необходимо отметить, что Центр религиоведческих исследований не имеет аналогов в области.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии