17 Февраля 2007 06:55:41

В ВКО у браконьеров изъято 40 шкурок ондатры

В Восточно-Казахстанской области задержаны пятеро браконьеров, у которых изъято 40 шкурок ондатры. Об этом агентству сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Восточно-Казахстанской области задержаны пятеро браконьеров, у которых изъято 40 шкурок ондатры. Об этом агентству сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.

По информации пресс-службы, задержанные оказались жителями села Коктал Уржарского района. Как выяснилось в ходе следствия, охоту на ондатр они вели на озере Сасыкколь. Помимо ондатровых шкурок, у браконьеров было изъято 45 капканов. Ущерб, нанесённый природе, по предварительным подсчётам, составил более 500 тыс. тенге.

Как отмечают в пресс-службе, в последние годы увеличилось число случаев незаконной ловли ондатры в бассейне озер Сасыкколь и Алаколь. Несмотря на то что правоохранительные и надзорные структуры предпринимают необходимые меры, число браконьеров не уменьшается.

С начала года полицейские области совместно с сотрудниками по охране животного мира и растений провели более 10 рейдовых мероприятий по выявлению фактов браконьерства и незаконной ловли рыбы.

Источник: Kazakhstan today
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии