25 Октября 2012 08:16:00

Разовые талоны отменяются

Разовые талоны на осуществление предпринимательской деятельности для лиц, торгующих на рынках, подтверждающие факт оплаты в бюджет индивидуального подоходного налога подлежат отмене и перестают существовать с 1 января 2013 года.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Торгующие на рынках с 1 января нового года должны будут одномоментно перейти на другие режимы налогообложения.

В целях обеспечения «безболезненного» перехода плательщиков на другие режимы налогообложения, для исключения очередей и исключения нарушений налогового законодательства, лицам, торгующим на рынках, дано право выбора одного из специальных налоговых режимов: патент, упрощённая декларация.

Основные преимущества перехода на другие режимы налогообложения: сумма налога соизмерима с размером получаемого дохода, вовлечение лиц, торгующих на рынках в пенсионную систему и систему социального страхования.

При этом при переходе торгующих на рынке с разового талона на патент и упрощенную декларацию, деятельность на рынке осуществляется без приобретения разовых талонов.

Каким образом осуществить переход, можно узнать в пунктах обслуживания населения расположенных на крупных рынках г. Усть-Каменогорска «Заречный» и «Центральный», а также в налоговом управлении по адресу: пр. Независимости, 86.

Плательщикам, торгующим на рынках, не нужно дожидаться окончания срока действия режима, процедура перехода уже начата!

Убедительная просьба к лицам, торгующим на рынках, в целях исключения очередей и ажиотажа в период перехода, перейти на другие режимы налогообложения в октябре, ноябре текущего года, поскольку декабрь месяц насыщен праздничными днями и ограниченным количеством рабочих дней, а также интенсивной торговлей, в связи с подготовкой населения города и области к новогодним праздникам. Кроме того, в конце года, именно в декабре месяце, в налоговое управление обращается более 8 тысяч налогоплательщиков по продлению действующих патентов на 2013 год.

Разовый талон – «вымирающий» вид налогообложения. Спешите пройти «обновление»!

Контактные телефоны налогового управления для получения информации: 75-28-81; 52-46-77; 22-64-20; 22-13-72; 75-39-72.

Источник: газета "Усть-Каменогорск"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии