11 Августа 2008 18:37:00

«Казицнк-Торпедо» начало выступление в первом предсезонном турнире

В Зволене (Словакия) с 7 по 9 августа проходит мемориал Павла Забойника. Три словацкие команды экстра-лиги играют против команд Польши («Тychy»), Украины («Сокол Киев») и Казахстана.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В первом матче «торпедовцы» одержали уверенную победу над «HKm Zvolen» со счетом 6:2. По ходу игры устькаменогорцы вели 6:0 и лишь в последние четыре минуты пропустили 2 шайбы. Ворота команды защищал словацкий голкипер Петер Хамерлик, который, как и еще два его соотечественника, Матуш Петрико и Гарип Салиджи, находится на просмотре в «Казцинк-Торпедо». Как пояснил вице-президент клуба Юрий Петухов, по результатам турнира в Зволене тренерский состав команды определит, кто из трех словаков станет легионером и наденет «торпедовскую» форму. Их будет двое, поскольку третье легионерское место уже занял Максим Бирбраер («Cardiff Devils» (EIHL). Контракт с этим нападающим уже подписан, он присоединился к команде ранее, на этапе сборов в Финляндии.

Напомним, в Финляндии «торпедовцы» также провели три контрольных матча. Со счетом 4:1 обыграли «Гомель», но проиграли «Газовику» и «Мечелу» (2:4 и 3:5 соответственно).

В матче с «Zvolen» шайбами отметились: Вяткин (Шахов), Петрико (Савченко, Бирбраер), Абдуллаев (Шахов), Бирбраер (Салиджи), Корешков Р. (Ергер), Шипицин (Шахов).

Все легионеры вышли на лед в одном звене и продемонстрировали, по словам тренерского состава, превосходную игру. Отличилась и молодежь, которая сыграла в 3,4 составе.

Источник: Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии