13 Ноября 2012 13:20:00

При акиме – одно, для горожан - другое

В минувшие выходные аким Усть-Каменогорска Серик Таукебаев посетил ряд рынков и магазинов областного центра и попробовал соленый арбуз.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Целью поездки стала проверка работы социальных отделов.


На ярмарке выходного дня и рынке «Жардем» проверялись цены на мясо. Здесь аким Таукебаев говорил о том, что его реализация по доступным ценам налажена, главное сдержать цены и не допустить игр с перекупщиками.

- Каждые выходные ярмарка, все уже знают об этом. Не первый год они проводятся, - доложила заместитель акима города Оксана Желякова. – на постоянной основе работает рынок «Жардем». Иногда по просьбе районов привлекаем к торговле продавцов с городских рынков. За ценами контроль жесткий. Посетив ряд магазинов, аким областного центра заметил, что кое-где на прилавках под вывеской «социальные цены» реализуются товары далеко не той стоимости. В частности, это касается, овощей. В связи с этим было дано поручение Канату Баширову, начальнику отдела предпринимательства, опубликовать в СМИ список магазинов, имеющих социальные отделы, и на регулярной основе – цены на продукты, входящие в потребительскую корзину.

- Цены не должны «играть»: при акиме одни, для горожан другие. Покупатель всегда должен четко знать, где реализуется социальная продукция и по какой цене, - резюмировал аким Усть-Каменогорска Серик Таукебаев.

Крое того, в своём блоге Серик Таукебаев написал, что попробовал солёный арбуз: «В субботу на ярмарке Катон-Карагайского района впервые попробовал соленые арбузы. Немало подивился тому, что солят и дыни. На юге сладкие дыни сушат».


Фотография пресс-службы акима города.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии