19 Ноября 2012 15:14:00

В День Первого президента

В областном управлении культуры разработали свою программу празднования Дня Первого президента.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Лейтмотивом программы станет большая книжная экспозиция «Н. А. Назарбаев: 20 лет президентства». Торжественная презентация выставки пройдет в библиотеке 20 ноября в 15.00. Здесь будут представлены материалы, связанные как с личной биографией Нурсултана Назарбаева, так и с историей Казахстана в период независимости. Книги, фотоальбомы, периодика, медиаресурсы расскажут о сложных и во многом судьбоносных этапах жизни первого Президента Республики Казахстан. «Фишкой» выставки станет мини-викторина на знание интересных фактов из биографии Н. А. Назарбаева. Например: «Любимая книга Президента», «Любимый фильм», «Спортивные увлечения»… Отличившихся ждут приятные и полезные подарки.

В этот же день кинозал Пушкинки начинает бесплатный просмотр кинофильма «Небо моего детства» режиссера Рустема Абдрашова.

22 ноября пройдет Интернет-урок «Президент. Маршал. Лидер нации». Школьники познакомятся с веб-ресурсами о внутри- и внешнеполитической деятельности Главы государства. Ребятам предстоит через интерактивные задания проверить свои знания современной истории Казахстана и продемонстрировать навыки Интернет-навигации.

Уроки патриотизма, 27 ноября, на казахском и русском языках пройдут в режиме популярного интеллектуального телешоу «Своя игра». Игрокам предстоит проявить смекалку, внимание, скорость реакции и выдержку в блоках вопросов: «Мой Президент», «Моя страна», «Моё будущее». А также испытать себя в качестве поэтов и философов в творческих заданиях-размышлениях о времени и о себе.

28 ноября, Дебат-клуб на английском языке предлагает инсценировать один день из жизни Президента Казахстана: обыграть различные ситуации, с которыми сталкивается Президент страны, поделиться своими мыслями, идеями, инициативами, проявить лидерские качества, удивить ораторскими способностями.

Кульминационным моментом праздничной программы библиотеки имени А.С.Пушкина станет дарственная акция «Я – читающее поколение» для воспитанников Детских домов города. Дарственная коллекция представлена красочными детскими книгами издательства «Аруна». Но прежде чем получить книги, участники примут участие в беседе «Что читает Президент?». Вместе ответят на вопросы: Кто любимый автор Президента? Любимая книга детства? Почему нужно читать? В каждую коллекцию библиотека вложила книги Президента страны, как свидетельство партнерства библиотеки и бизнеса в поддержку социальной политики Н. А. Назарбаева.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии