28 Ноября 2012 18:12:00

Малый может стать большим

О роли Президента Н.А. Назарбаева в развитии предпринимательства в ВКО говорили сегодня представители бизнес-сообщества в Усть-Каменогорске на встрече, посвященной празднованию дня первого Президента.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Казахстане огромное внимание уделяется развитию предпринимательства. По словам первого заместителя акима ВКО Ермека Кошербаева, сегодня в регионе малый и средний бизнес – одна из важных составляющих экономики, один из ее главных резервов.

- В этой сфере работает четвертая часть активного населения, обеспечивается треть налоговых поступлений, - подчеркнул господин Кошербаев.

Начальник управления предпринимательства и промышленности Шакарим Буктугутов подчеркнул, что за последние годы в 3 раза увеличилось количество субьектов малого бизнеса, в 15 раз возросли объёмы выпускаемой продукции.

В регионе успешно реализуются государственные программы «Дорожная карта бизнеса 2020», «Программа форсированного индустриально-инновационного развития», «Занятость - 2020».

По информации заместителя председателя правления фонда «Даму» Ерлана Нургалиева, львиная доля проектов, реализованных совместно с фондом, приходится на Усть-Каменогорск (60,0%) и Семей (17%).

Восточный Казахстан находится на 4 месте в Республике по количеству подписанных с фондом договоров.

Директор филиала национальной экономической палаты Казахстана союз «Атамекен» Игорь Шацкий отметил активную поддержку предпринимателей со стороны государства и лично Президента Н. Назарбаева. Все реформы по созданию условий для развития предпринимательства, снижению административной и налоговой нагрузки на бизнес проводились по инициативе и при непосредственной поддержке Президента, - подчеркнул он.

Огромная роль Главы государства в развитии предпринимательства, малого и среднего бизнеса была отмечена всеми участниками встречи.

Источник: Информационный центр ВКО
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии