07 Декабря 2012 11:04:00

Каждый второй казахстанец нуждается в улучшении своих жилищных условий

Об этом на парламентских слушаниях «О состоянии и перспективах обеспечения населения», рассказала председатель правления АО «Жилстройсбербанк» Нурбуби Наурызбаева, передает корреспондент BNews.kz.
0 КОММЕНТАРИЕВ

"Так, по результатам исследований, проведенных общественным фондом «Центр социально-политических исследований», 55%, т.е. каждый второй казахстанец, испытывает на сегодняшний день потребность в улучшении своих жилищных условий", - говорит Нурбуби Наурызбаева.

На сегодняшний день банк заключил 360 тыс договоров о жилстройсбережениях на общую договорную сумму 716 млрд тенге. Это именно та сумма, на которую наши клиенты рассчитывают улучшить свои жилищные условия в среднесрочной перспективе.

На счетах вкладчиков жилстройсбережений накоплено более 120 млрд тенге. По доле долгосрочных вкладов в тенге Жилстройсбербанк Казахстана занимает 3 место среди всех банков второго уровня.


Айгерим ТУКУШЕВА

Источник: ИА "BNews.kz"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии