11 Декабря 2012 21:05:00

Кризис мешать не должен

Аким области Бердыбек Сапарбаев встретился с работниками АО «УК ТМК». Он сообщил, что к моменту мирового кризиса заводчане не должны потерять свои рабочие места.
0 КОММЕНТАРИЕВ

С докладом о работе завода выступила исполняющая обязанности президента АО «УК ТМК» Асем Мамутова. Она сообщила, что за 11 месяцев 2012 года произведено товарной продукции на сумму 30,3 млрд. тенге, что больше на 19,8%, чем за аналогичный период прошлого года.

В соответствии с прогнозным выпуском предприятие сохранит тенденцию к росту в отношении к объему выпуска прошлого года.

Среднесписочная численность работников на АО «УК ТМК» в настоящее время составляет 2836 человек, средняя заработная плата в настоящее время – 120 тысяч тенге.

Предприятие является одним из крупнейших в мире производителей губчатого титана, магния в виде слитков и порошков, пятиокиси ванадия. Для компании Airbus производятся титановые слитки, которые потом идут на строительство самолетов А320 и А380.

В 2013 году ожидается снижение объемов производства из-за снижения спроса на титановые изделия. Но в этом случае предприятие готово перейти на производство других сплавов, поэтому все рабочие сохранят свои зарплаты и места.

Бердыбек Сапарбаев отметил, что важным является отработка самого механизма антикризисной программы, и областной акимат будет внимательно следить за тем, какие меры к этому принимает руководство завода.

- Конечно, в случае снижения объемов производства нужно будет восполнять пробелы другой продукцией, чтобы люди не потеряли рабочие места, - сказал Бердыбек Машбекович.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии