14 Декабря 2012 13:21:00

Без "порошка"

Не так давно на одном из совещаний в областном акимате прозвучала информация, что ТОО «Эмиль» якобы производит свою продукцию из «порошка» - сухого молока, которое не имеет отношения к натуральному продукту.
1 КОММЕНТАРИЙ
Без
Без
Без
Без

Было сделано замечание, что в городе давно не видно молоковозов ТОО «Эмиль». По этому поводу городская прокуратура провела межведомственную проверку на предприятии с привлечением ведущих специалистов Госсанэпиднадзора и Департамента Комитета Регулирования и Метрологии по ВКО. Комиссия убедилась в несостоятельности мифа о том, что в ТОО «Эмиль» уже давно не ездят молоковозы. Проверяющие увидели, как предприятие ежедневно принимает по семь – восемь многотонных цистерн с молоком, которое поставляют из Шемонаихинского, Зыряновского, Глубоковского районов и даже из России.

ТОО «Эмиль» предъявляет высокие требования к качеству сырья, иначе его не возможно будет переработать в качественную молочную продукцию.

Прокуратура города Усть-Каменогорска установила, что ТОО «Эмиль» не использует сухое молоко для изготовления той продукции, в которой по технологии оно применяться не должно.

Законность присутствия в готовой продукции сухого молока регламентируется действующей государственной нормативной документацией СТ РК. Вся продукция ТОО «Эмиль» сертифицирована на соответствие СТ РК и информация на этикетке продуктов, выпускаемых ТОО «Эмиль», полностью соответствует истине. Содержание сухого молока и правомерность его использования, например, в йогуртах или плавленых сырах, допустимо государственными стандартами. В продуктах ТОО «Эмиль» нет никаких вредных добавок или консервантов.

Иными словами, подавляющее большинство молочных изделий ТОО «Эмиль» состоит целиком из натурального коровьего молока (как и указано на этикетке), и лишь некоторые виды продукции содержат сухое молоко (что так же указано на этикетке). Это и подтвердила недавняя проверка прокуратуры, не выявившая нарушений технического регламента.

Три года назад ТОО «Эмиль» прошло сертификацию на соответствие системе менеджмента качества ISO 9001, которую успешно подтверждает из года в год (последнее подтверждение завершилось в ноябре 2012 года). В настоящее время предприятие проводит мероприятия по внедрению Системы управления безопасностью пищевых продуктов ХАССП (англ. HACCP - Hazard Analysis and Critical Control Points).

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
Курманбаева
13.12.2016 04:52
Я в восторге от продукции Эмиль! Утро зачастую начинаю с молока. Очень нравится запущенная линейка ЛеВиталь. Творожные массы, плавленные сырки, мороженное. Огромное спасибо что совместили высокое качество, вкус, простоту и отличные цены в Вашей продукции. Вы действительно стараетесь для народа. Желаю процветания Вашему бизнесу. 
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии