22 Августа 2008 13:37:00

Личный рекорд побежден

Цветами и одобрительной улыбкой встречали городские власти, тренеры и родственники спортсменов, вернувшихся из Пекина.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Усть-Каменогорск на XXIX летних Олимпийский играх представляли мастер спорта международного класса по легкой атлетике Ирина Науменко и мастер спорта РК по гребному слалому на байдарках и каноэ Екатерина Лукичева. Девушки охотно поделились впечатлениями о пережитом: «Организация игр замечательная. Мы жили в олимпийской деревне, как одна дружная семья». Выяснилось, что кроме профессионального, в Пекине наши спортсмены приобретали и культурный опыт. Ирина и Катя незамедлительно продемонстрировали его, сказав несколько слов по-китайски. Кстати, своих иностранных коллег они научили здороваться на казахском языке.

На Олимпийских играх выступают 5 спортсменов из Восточного Казахстана. Аскар Можанов начальник отдела физкультуры и спорта Усть-Каменогорска, который в составе делегации от нашей области побывал в Китае, отметил хороший уровень подготовки казахстанских мастеров спорта.

- Екатерине Лукичевой, двадцатилетней спортсменке, не хватило немного удачи, чтобы войти в десятку лучших и побороться за медали. Но у нее, как и у Ирины Науменко, еще все впереди.

Девушки в этом тоже не сомневаются. В Пекине, несмотря на волнения и серьезных соперников, они смогли побить личный рекорд. Благодаря такому настрою совсем скоро, надеемся, все медали будут у казахстанской сборной. «Не за горами Азиатские игры. Будем готовиться, - говорят наши олимпийцы. – Сейчас нужно болеть за тех, кто еще не выступил в Пекине. Поддержка, даже на расстоянии, помогает спортсменам».

Юлия Звигинцева

Источник: газета "Устинка-плюс"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии