20 Февраля 2007 12:41:33

Аким ВКО обсудил с руководителями национально-культурных центров их проблемы

Аким ВКО Жаныбек Карибжанов провел встречу с руководителями национально-культурных центров, на которой были обсуждены проблемы и намечены совместные пути их решения, передает корреспондент Казинформа со ссылкой на информацию пресс-службы акима области.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Аким ВКО Жаныбек Карибжанов провел встречу с руководителями национально-культурных центров, на которой были обсуждены проблемы и намечены совместные пути их решения, передает корреспондент Казинформа со ссылкой на информацию пресс-службы акима области.

Спектр вопросов, волнующих представителей различных этносов, проживающих на территории региона, достаточно широк. Руководители центров сошлись во мнении о необходимости совместной работы по проведению единой языковой политики, формированию системы этнокультурного образования, более активному информационно-идеологическому сопровождению деятельности малой Ассамблеи народов Казахстана, сотрудничеству с международными организациями, широкому вовлечению представителей всех диаспор в обсуждение важных общественных проблем области, использованию потенциала национально-культурных центров для расширения внешнеэкономических связей региона.

Прозвучали предложения об увеличении финансирования национально-культурных центров посредством грантов на выполнение государственного заказа и о создании фонда малой Ассамблеи народов Казахстана.

В свою очередь, аким области поблагодарил руководителей национально-культурных центров за работу и за значительный вклад в поддержание стабильности и межнационального согласия в регионе. Ж. Карибжанов сообщил, что уже в 2008 году будет начато строительство пристройки к областному Дому дружбы, что позволит расширить возможности малой АНК.

По всем затронутым на встрече вопросам аким региона дал конкретные поручения соответствующим госструктурам и подчеркнул, что он окажет всемерную поддержку национально-культурным центрам в решении стоящих перед ними проблем, ведь все, что делается этими организациями, бесценно.

От имени Главы государства Жаныбек Карибжанов вручил почетную грамоту Ассамблеи народов Казахстана председателю еврейского культурного центра ВКО Владимиру Лебедеву.

Источник: КазИнформ, Людмила Малько
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии