23 Января 2013 13:55:00

Возможны паводки

По прогнозам синоптиков в некоторых районах области уровень снега уже составляет больше нормы на 60% от среднегодового запаса. При резком потеплении ситуация может обернуться плачевной.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Чтобы избежать таких неприятностей, местными исполнительными органами уже проводятся специальные мероприятия по вывозу снега, однако этого бывает недостаточно, сообщают в пресс-службе ДЧС ВКО. Беда может прийти и с горных районов, где, по сведению Гидрометцентра, на некоторых участках запас воды в снеге превышает средний уровень на 50%. Поэтому специалисты однозначно не берутся говорить про уязвимые зоны паводкового периода. В целом, подтопления могут оказаться везде и даже там, где меньше всего ожидаешь.

В целом ситуация по области складывается следующим образом: на постоянной основе организована работа четырех рабочих групп по проверке состояния водохозяйственных объектов, обследованию всех потенциально-опасных мест возникновения чрезвычайных ситуаций в весенний период. Техника находится в 100% боевой готовности, личный состав подразделений обеспечен боевой одеждой и снаряжением. Для выполнения боевых задач в труднодоступных районах на вооружении имеется 4 тягача ГТТ, 2 тягача МТЛБ, 5 спасательных автомобилей Нива «Марш» и «Трэкол» и 10 автомобилей КУНГ для доставки личного состава и эвакуации населения. Также на вооружении имеется 1 ледокольное судно, 5 моторных лодок. В состав группировки входит парашютно-десантная группа, 2 кинологических расчета. Отряд медицины катастроф в своем составе имеет 4 отделения, которые в течение суток могут оказать экстренную медицинскую помощь 250-300 пострадавшим, произвести до 5-6 операции и осуществить временную госпитализацию 40-50 пострадавших.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии