13 Февраля 2013 16:44:00

Бенефис Олега Петровича

17 февраля в Восточно-Казахстанском областном театре драмы им. Жамбыла состоится бенефис деятеля культуры РК Олега Маципуло.
0 КОММЕНТАРИЕВ

17 февраля Олегу Петровичу исполняется 65 лет. Он – талантливый режиссер, актер, профессионал своего дела со своим неповторимым и узнаваемым почерком.

На сцене Олег Маципуло поставил более сорока спектаклей. Заметными событиями в театральной жизни города стали многие его постановки, которые в интерпретации Олега Петровича приобрели современное звучание, психологическую глубину и актуальность сегодняшних реалий. Остались в истории театра такие спектакли, как «Марина Цветаева», «Любовь на свежем воздухе», «Женись и управляй женой», «Ночь ошибок», «На бойком месте» и другие. Многие из его постановок стали номинантами премии «Маска».

Одна из его недавних работ – спектакль, уже полюбившийся зрителям, «Шутки в глухомани» по пьесе талантливого новосибирского драматурга Игоря Муренко. Здесь Олег Петрович сделал акцент на судьбы людей не только забытой глубинки, но и всего общества. Он всю жизнь занимается любимым делом. Без сомнения, театр - его призвание.

Бенефис Олега Маципуло пройдет 17 февраля в 17.00 в здании театра (ул. Тохтарова, 47).

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии