14 Февраля 2013 11:26:00

Афганский ветер

Завтра, 15 февраля, исполняется 24 года со дня вывода советских войск из Афганистана. Традиционно в этот день в городе пройдут несколько памятных мероприятий.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В 10 часов у памятника воинам-интернационалистам на Набережной им. Е.П. Славского пройдёт митинг памяти. В 11.00 во Дворце культуры металлургов начнётся гала-концерт фестиваля песни «Афганский ветер».

Всего в годы войны в Афганистане (1979-1989) из Восточного Казахстана (включая тогдашнюю Семипалатинскую область) были отправлены 3 000 солдат. 98 из них погибли на той войне, трое признаны пропавшими без вести.

В Усть-Каменогорске организация воинов-интернационалистов – одни из самых активных общественников. Они поддерживают семьи воевавших и погибших в Афганистане, помогают в благотворительных мероприятиях – к примеру, несколько лет занимаются распределением льготного угля для горожан. Накануне годовщины вывода войск во многих школах города с участием наших афганцев проводятся уроки мужества, традиционно организуется городской турнир по стрельбе памяти Виктора Шарова и соревнования по ушу-дао.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии