05 Апреля 2013 16:52:00

Цветущая выставка

13 апреля с 9.30 до 15.00 в литературной гостиной Центральной городской библиотеки Клуб «Сенполия» проводит ежегодную весеннюю выставку комнатных цветов.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Знакомые, подруги, соседи увлеченные любовью к цветам, приходили к Вере Васильевне в библиотеку, где часами изучали журналы, книги по разведению и уходу за цветами. В кабинете на подоконнике у Веры Васильевны - всегда цветущие фиалки. На это обратила внимание директор, а узнав об увлечении, посоветовала открыть клуб при библиотеке. Так, с легкой руки директора ГУ «ЦБС г. Усть-Каменогорска» Букобаевой Анаргуль Амирбековны 2 апреля 2005 года был организован Клуб любителей фиалок "Сенполия".

Его посещают люди разных возрастов и профессий. У каждого цветовода - свой путь к сенполиям. Увлекшись этими замечательными цветами, люди ищут общения друг с другом для обмена опытом, посадочным материалом, впечатлениями от увиденного очередного чуда. Сенполисты - народ особенный они выращивают строго по книгам, через журналы познакомились с сенполистами других регионов, ведут с ними постоянную переписку, обмениваются опытом.

В последних выставках, кроме комнатных фиалок, принимают участие и другие цветы, которые тоже не меньше радуют глаз горожан. А это значит, что клуб расширяет интересы, и сегодня вы можете узнать информацию о выращивании не только фиалок, но и многих других красивоцветущих и декоративнолиственных растений.

В выставке принимают участие только члены клуба.

Заседания клуба проходят в Центральной городской библиотеке, сотрудники которой помогают любителям цветов в получении информации.

Маленькая, прекрасная фиалка стала замечательным поводом для встреч и общения любителей цветов Усть-Каменогорска.

Выставка пройдет по адресу: Наб. Иртыша им. Славского, 22. Вход свободный.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии