29 Апреля 2013 15:23:00

Уличное образование

На следующем Арбате 4 мая себя представят все высшие и среднеспециальные учебные заведения области.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Провести профориентационную работу в формате Арбат-фестиваля задумали в управлении по вопросам молодежной политики. Как рассказали в областном центре молодежи, с самого утра пересечение улиц Кирова и Горького вновь станет пешеходной территорией. Свои стенды и выставки представят все университеты, институты, колледжи и профлицеи нашей области, также ждут представителей учебных заведений Павлодарской области. Ученики выпускных классов здесь смогут узнать, какие есть факультеты, какова стоимость обучения, какие и куда документы нужно подавать.

– Мы хотим показать, что у нас учиться интересно и престижно, – говорят в молодежном центре. – А то по результатам анкетирования почти все выпускники хотят уехать на учебу за рубеж или в столичные вузы.

Кроме того, весь день на сцене будут идти концерты: каждый из восьми вузов представит часовую программу. А в итоге назовут победителей по трем номинациям. Две из них – «Творчество» и «Креативная площадка» – выберет жюри, а третья будет определена по итогам смс-голосования «Выбор молодежи». Его результаты будут транслироваться на большом экране.

А следующий Арбат, который пройдет 11 мая, будет посвящен изобразительным искусствам и фотографии. И, конечно, на каждом таком фестивале будут проходить ярмарки ремесленников и различные творческие выступления.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии