01 Мая 2013 21:56:00

В бой идут одни ученики

Очередная военная игра «Зарница» состоится в Усть-Каменогорске 4 мая.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщил председатель ОО «Усть-Каменогорская организация ветеранов войны в Афганистане» Сергей Денякин, чья структура в очередной раз выступит главным организатором этой игры.

В нынешнем сезоне в «Зарнице» будет ряд перемен. Если в прошлом году в игре участвовали школы, то теперь состав участников будет формироваться исключительно из членов военно-патриотических клубов. На данный момент таковых в городе насчитывается восемь. Каждый клуб выставит на игру по одному взводу.

Изменится и число участников. Увы, но в сторону уменьшения. В этом сезоне выполнять поставленную задачу будут 200 бойцов в отличие от прошлогодних шестисот. Впрочем, менее интересной игра от этого не станет.

– Четвёртого мая мы снова возьмём за основу один из эпизодов Панджшерского сражения, – делится информацией Сергей Александрович. – Если в прошлый раз действия разворачивались на высоте, то теперь ребята будут двигаться по долине от горы с надписью «Казахстан» в сторону Лесхоза.

На их пути снова будут препятствия в виде минных полей, вражеских отрядов, сопротивление которых нужно подавлять стрельбой холостыми патронами, переход по разрушенному мосту и многое другое.

Поддерживать наступление школьников будут парашютисты, авиация, миномётные расчеты и военная техника. Старт игры будет дан во второй половине дня 4 мая.


Алексей Губанов

Источник: газета "Усть-Каменогорск"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии