14 Мая 2013 12:05:00

Доходы в казахстанский бюджет сократятся на 226 млрд тенге

Об этом сообщил во вторник в ходе заседания правительства министр экономики и бюджетного планирования Ерболат Досаев, передает корреспондент BNews.kz.
0 КОММЕНТАРИЕВ

«Планы доходов республиканского бюджета на 2013 год без учета поступлений трансфертов уточнены в сторону уменьшения на 226,1 млрд тенге и определены в сумме 3588,2 млрд тенге», - сообщил Досаев.

Уменьшение поступлений произойдет по следующим параметрам.

«По налоговым поступлениям на 231,1 млрд тенге. Снижение НДС в целом составит 59,6 млрд тенге, в том числе с уменьшением на 120,1 млрд тенге за счет снижения объема импорта и темпов роста ВВП. По налогам на международную торговлю и внешние операции прогнозируется увеличение на 124,5 млрд тенге за счет изменения ставки таможенных пошлин на сырую нефть», - сказал министр экономики.


Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Источник: ИА "BNews.kz"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии