24 Мая 2013 13:14:00

Ставки акцизов на алкоголь должны быть повышены - Досаев

Ставки акцизов на алкоголь в Казахстане должны быть повышены, уверен министр экономики и бюджетного планирования Казахстана Ерболат Досаев.
0 КОММЕНТАРИЕВ

"Имеем желание повысить ставки акцизов, проблема по алкоголю, в отличие от табака, мы имеем шанс, что мы уйдем в теневой оборот, то, что мы не хотим позволить",- сказал Досаев на презентации проекта закона "О внесении изменений и дополнений в закон Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2013-2015 годы" в мажилисе парламента.

"В рамках таможенного союза у нас есть вопрос конкуренции, здесь мы считаем повышение необходимо, но при этом сами производители алкоголя предложили нам комплекс мер, для того чтобы мы приняли по защите внутреннего рынка",- добавил он.

Глава Минэкономпланирования рассказал, что "поступило предложение от министерства финансов России относительно синхронизации нашей акцизной политики в области именно алкоголя".

"Данное соглашение рассматривается, мы отрабатываем, мы хотим, не затягивая до июля, получить первичную картину",- заключил Досаев.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии