05 Июня 2013 14:17:00

Одну минуточку!

Вчера на Защите стреляли. Спецпоздразделения центра «Антитеррор» освобождали заложников в поезде.
0 КОММЕНТАРИЕВ

ОТакова была легенда учений: по замыслу, трое преступников закрылись в вагоне пассажирского состава и удерживают заложников. Все пути к составу заблокированы полицией и военными.

– Спецподразделения «Арлан» и «Буркiт» пошли на штурм и проникли в вагон всего за одну минуту, – рассказали подробности антитеррористических учений в департаменте комитета национальной безопасности.

Основной целью учения была выработка у личного состава практических навыков и умений, связанных с оценкой оперативной обстановки, принятием решений при организации антитеррористической операции и ликвидации последствий акта терроризма в условиях пассажирского состава. Одновременно проверены элементы системы оповещения, сбора и доставки сил и средств к установленному месту, а также их развертывание.

Но о том, что будут проводиться антитеррористические учения с привлечением спецтехники и боевых подразделений, жителей никто не предупреждал. Поэтому те, кто слышал выстрелы и видел бегущих спецназовцев, конечно, несколько заволновались. Впрочем, силовики говорят, что волноваться не стоит: ведь мирная жизнь граждан – первая задача, которую они призваны обеспечить.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии