21 Декабря 2006 08:18:00

Новый генплан Усть-Каменогорска разработчики обещают представить до конца года

В Усть-Каменогорске будут построены три новых моста и объездная кольцевая дорога.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть-Каменогорске будут построены три новых моста и объездная кольцевая дорога.

Строительство этих объектов заложено в новом генеральном плане Усть-Каменогорска, который до конца года должна представить на рассмотрение властям алматинская компания "Градо", выигравшая тендер.

Кроме того, администрацией города было предложено разработчикам «заложить в плане строительство железнодорожной ветки на станцию Защита от строящейся основной железной дороги Шар-Усть-Каменогорск, которая пролегает по микрорайону "КШТ". Как известно, строящаяся железная дорога пройдет через весь город, а если будет реализовано предложение властей, то по этой ветке "пойдет товарняк", что сократит шумовую нагрузку.

Новый генеральный план рассчитан до 2020 года. Напомним, что до сих пор областной центр Восточного Казахстана живет по плану 1969 года.

Источник: КазИнформ, Людмила Малько
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии