29 Сентября 2008 10:36:00

«Такие матчи – это украшение нашей лиги».

Повторная встреча с «Автомобилистом» прошла в не менее упорной борьбе, и по накалу не отличалась от первой. Открыли счет матча вновь хозяева льда – на 11-й минуте после броска Вадима Рифеля на добивании доработал шайбу Максим Комиссаров.

Но уже через полторы минуты, оставшись втроем против пяти, «торпедовцы» позволили «Автомобилисту» восстановить равенство. Ничья сохранилась до перерыва. В следующем периоде устькаменогорцы создали не мало голевых моментов, но им катастрофически не везло с реализацией. А вот гости на исходе двадцатиминутки в очередной раз успешно «разыграли лишнего» – 1:2. Последняя треть матча решала его судьбу. При равной игре у хозяев был шанс сравнять счет. Но екатеринбуржцы опередили их с голом – на 55-й минуте табло высвечивало уже 1:3. Впрочем, и тут еще не все было потеряно для «Казцинка» – практически следом за грубое нарушение правил большим скамеечным штрафом был наказ один из защитников гостей. «Торпедовцы» получили возможность до конца основного времени играть в большинстве, и уже через минуту воплотили численное преимущество в гол. Легионер Матуш Петричко, получив пас от Максима Бирбраера, мощным дальним броском отправил шайбу в ворота. Хозяева сократили отрыв в счете до минимума и имели в запасе еще больше 4-х минут, но спортивная удача распорядилась иначе – на 59-й минуте гости, будучи в меньшинстве, провели в ворота «Казцинк-Торпедо» очередную шайбу. В итоге – 2:4 в пользу «Автомобилиста».

Не смотря на поражение, матч доставил удовольствие многочисленным болельщикам. Обе команды продемонстрировали яркую, содержательную игру. «Такие матчи – это украшение нашей лиги», – именно так отметил на пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» Мисхат Фахрутдинов. «Я очень доволен, что мы все-таки выиграли второй матч. Хочу поблагодарить ребят за мужество, а команду соперника за красивую игру – для зрителей это был хороший хоккей. Я считаю, что с начала сезона у нас это были самые острые две игры, хотя до Усть-Каменогорска мы прошли не простых соперников. Это «Югра» и «Газовик», команды, которые претендуют на лидерство в восточной зоне», – прокомментировал Фахрутдинов. Наставник «торпедовцев» Ерлан Сагымбаев отметил: «Сегодня, я считаю, что второй период был за нами и по количеству моментов, и по накалу, но нам не хватило мастерства в завершении атак. В конце матча у нас еще было время, чтобы отыграться в большинстве. Но где-то молодым ребятам нашим нападающим не хватило опыта, и мы получили 4-й гол. Но еще раз повторюсь: по желанию, по настрою игроков – у меня претензий нет ни к кому. Самое главное, не вешать нос. У нас впереди выезд и я не скажу, что он будет простым. В Ангарске играть тяжело. И надо не сбрасывать со счетов, что там сейчас наши ребята выступают, и они будут стараться проявить себя против своей родной команды. Я думаю, нам нужно серьезно готовиться и постараться этот выезд проехать хорошо».

27.09.2008 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги.

Дивизион «Восток». Первый этап.
Второй матч. Усть-Каменогорск. КЦДС АО «Казцинк». 3500 зрителей.
«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) – «Автомобилист» (г. Екатеринбург) 2:4 (1:1;0:1;1:2).
Судьи: Волошин Д., Матюша А., Меньших Р.

Вратари:
«Казцинк-Торпедо» – Хамерлик П. (00.00 – 60.00);
«Автомобилист» – Семенов А. (00.00 – 60.00).

Шайбы: 1:0 – (10.22) Комиссаров М. (Трощинский А., Рифель В.), 1:1 – (11.45) Ситников В. (Гулявцев А., Лекомцев И. '+2'), 1:2 – (38.58) Ситников В. (Гулявцев А., Лекомцев И. '+1'), 1:3 – (54.51) Бушуев Н. (Пайор С.), 2:3 – (55.48) Петричко М. (Аргоков А., Бирбраер М. '+1'), 2:4 – (58.54) Ситников В. '-1'.
Реализация большинства: 1/5 – 2/5.
Удаления: 12 – 35.

Источник: Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»