08 Августа 2013 12:16:00

Привлекая инвесторов

Аким Усть-Каменогорска провел встречу с представителями иностранного бизнеса Испании, Китая и России с ознакомительной целью.
0 КОММЕНТАРИЕВ

- Усть-Каменогорск - город с развитой промышленной инфраструктурой. Впереди – безграничные перспективы. Свидетельство этому - генеральный план развития города, предусматривающий последовательное продвижение городской территории на Левом берегу. Площади под будущее строительство жилых массивов, офисов, госучреждений открытые, чистые. Вы – бизнесмены, и ваш коммерческий интерес должен учитываться при заключении договоров, но и со своей стороны мы хотели бы видеть в вашем лице стабильных и надежных партнеров, ценящих качественные приоритеты, - сказал Темирек Касымжанов.


Заместитель акима Владимир Головатюк обозначил три главных направления развития строительной отрасли Усть-Каменогорска: строительство сталеплавильного завода с мощностью 150 тысяч тонн продукции в год; производство стройматериалов: железобетона, кирпича, пластика; строительство жилья, сообщают в пресс-службе акима города.

Президент компании «Anka Santos Daniel» Анка Сантос Даниэль заметил, что их компания заинтересована, прежде всего, в долгосрочных проектах: по производству кирпича - минимум лет на пять, с тем, чтобы иметь возможность просчитать загрузку собственных производственных мощностей и заключить контракты с другими компаниями. Компания «Anka KZ» входит в состав компаний «ANKA GRUPP». Этой компанией в Испании строится до 2,5 тысяч квартир в год. В настоящее время компания сотрудничает с рядом родственных компаний Европы. Специалисты принимали активное участие в разборе завалов и зачистке городов во время землетрясений в Латинской Америке и Турции.

Заместитель председателя Паньцзиньского Комитета Народного Политического Консультативного Совета КНР Ван Цзин поделился своими предположениями будущего сотрудничества в вопросе строительства арматурного завода и организации выпуска блюмса.

В завершении встречи Темирбек Касымжанов пообещал, что все предложения будут тщательно изучены специалистами акимата.


Фотография пресс-службы акима города.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии