09 Августа 2013 10:41:00

Хлеб подорожал?

Власти Усть-Каменогорска в ближайшее время планируют увеличить число социальных отделов, сообщают в пресс-службе акима города.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В настоящее время таких отделов по городу 18. Руководство города убеждено: вопрос сдерживания цен на продукты первой необходимости – самый важный.

- Это наш ответ некоторым республиканским и региональным СМИ на информацию о, якобы, повышении в Усть-Каменогорске цен на хлеб. Повышения не было. Социальные отделы работали и работают в стабильном режиме. Кроме социальных отделов в городе немало других магазинов, которым мы не вправе диктовать условия на торговую надбавку того или иного продукта, в том числе, хлебобулочную. Вопрос мониторинга цен на продукты первой необходимости на моем личном контроле. Будущий урожай не за горами, но о его количестве пока говорить рано. Наша задача - не допустить роста цен на продукты, необходимые человеку в повседневной жизни. И это, прежде всего, хлеб. В городе успешно работают 23 крупных производителя хлебобулочной продукции, с которыми еще в начале 2013 года акиматом заключены меморандумы о продаже хлеба не выше пятидесяти тенге. Подписано 14 меморандумов по стабилизации цен на муку и молоко, о применении торговой надбавки на социально значимые продукты питания не более 10%, - комментирует аким Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии