22 Августа 2013 10:23:00

Опять не осваивают

Средняя зарплата по области остановилась на отметке в 86 500 тенге.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Максимум зарегистрирован в Риддере – здесь в среднем получают по 102 тысячи, а вот самый низкий доход у жителей Катон-Карагайского района – 57 тысяч тенге в среднем.

Такой информацией поделилась и.о. руководителя управления экономики и бюджетного планирования Сауле Улакова. В целом по области темпы экономического роста остались на прежнем уровне, по этому показателю Восточный Казахстан один из республиканских лидеров.

Однако освоение бюджета по итогам семи месяцев снова не достигло планки в 97 процентов. Нетронутыми остались почти пять миллиардов тенге.

Начальник управления финансов Манарбек Сапаргалиев заявил, что к первому сентября ситуация значительно улучшится, потому что основные платежи проходят с 20 по 25 число. Своевременное перечисление трансфертов в область, внесение изменений в планы финансирования по республиканским трансфертам отрабатывалось с отраслевыми министерствами, в отдельных проблемных случаях – с выездом работников областных администраторов в Астану.

Аким области Бердыбек Сапарбаев неоднократно говорил, что необходимо обеспечить максимальное освоение выделенных средств.

– Где есть неосвоение, будем снимать средства и перераспределять тем, кто может их освоить, - подчеркнул он.

Источник: Информационный центр ВКО
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии