03 Сентября 2013 10:26:00

Тревожный «Сигнал»

50 жителей, из них четверых детей эвакуировали при пожаре в магазине «Сигнал».
0 КОММЕНТАРИЕВ

Около 21:00 в Усть-Каменогорске по улице Новаторов произошел пожар в магазине «Сигнал», расположенном на первом этаже пятиэтажного жилого дома. К месту происшествия съехались спасатели и полицейские.

– Прибывшие пожарные, проведя разведку, установили, что в магазине в помещении кафетерия горят пластиковые детали двух холодильников. Магазин полностью охвачен густым дымом, площадь пожара составила 6 кв.м. По причине пожара отрабатываются версии: «аварийный режим работы холодильной установки» и «несоблюдение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования». Виновные и ущерб устанавливаются, – рассказал Нуржан Мырзатаев, дознаватель Управления по ЧС г. Усть-Каменогорска.

При пожаре из-за сильного задымления из квартир, расположенных этажами выше магазина эвакуировано 50 человек, из них четверо детей. Жертв и пострадавших нет. Ситуация не осталась без внимания местных исполнительных органов, на место происшествия выезжал лично аким города Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов.

В тушении пожара было задействовано 30 человек личного состава и 7 единиц техники.

В Управлении по ЧС отмечают, что сотрудники отдела государственного пожарного контроля уже привлекали владельца этого магазина к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии