19 Сентября 2013 09:34:00

Вновь сбит ребёнок

17 сентября после ДТП в больницы города привезли третьеклассницу и 17-летнюю девушку.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В 13 часов водитель автомобиля ГАЗ-5312, следуя по улице Севастопольская, в районе дома №13 на нерегулируемом пешеходном переходе наехал на 9-летнюю девочку, переходящую дорогу. Пострадавшая, ученица школы №15, с травмами головы, ушибами и ссадинами госпитализирована в Центр матери и ребенка.

Спустя 2 часа 45 минут на проспекте Независимости произошла ещё одна авария. 17-летняя девушка переходила проезжую часть к остановившемуся трамваю и попала под колеса Мерседеса, за рулем которого был житель города Шемонаиха. Пострадавшая с переломами госпитализирована в БСМП.

В управлении дорожной полиции ВКО сообщили, что за 8 месяцев текущего года в городах области зарегистрировано 648 ДТП, в них погибли 31 человек и травмированы 761 участник дорожного движения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество автоаварий увеличилось на 83,6 процента и составило 69 процентов от общего количества ДТП.

На пешеходных переходах совершено 116 ДТП, в них погибли четверо и травмированы 124 человека. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 78,5% и травмированных на 96,8%. Смертность снизилась на 33,3%.

Также полицейские напоминают, что за нарушение ДТП, в котором потерпевшему причинен легкий вред здоровью, водителя штрафуют на 15 МРП и лишают прав на год. За причинение вреда средней тяжести сумма штрафа вырастает до 200-500 МРП, также с лишением водительских прав.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии