23 Сентября 2013 11:57:00

Время горящей травы

В Усть-Каменогорске продолжаются случаи возгорания травы.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Основными причинами возникновения горения сухой травы являются: нарушения правил пожарной безопасности при разведении костров, выжигание травы, неосторожное обращение с огнем при курении, шалость детей с огнем, сжигание мусора.

Жителям частного сектора города настоятельно рекомендуется своевременно наводить порядок территорий, прилегающих к подворьям.

Домовладельцы должны помнить, что в соответствии с действующим законодательством ответственность за противопожарное состояние дачных домовладений и надворных построек возложена на них. Владельцы обязаны не допускать действий, которые могут привести к возникновению пожара.

Территория домовладений должна постоянно содержаться в чистоте и систематически очищаться от мусора, тары и других горючих материалов. Появляющиеся отходы следует собирать на специально выделенных площадках в контейнеры или ящики, а затем вывозить.

Управление по ЧС города Усть-Каменогорска напоминает о необходимости постоянно соблюдать противопожарную предосторожность. Выполнение противопожарных мероприятий позволит исключить возникновение пожара, сохранить Ваше имущество, жизнь и здоровье Ваших близких и соседей.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии