разбил служебный "Мерседес" акима.">
25 Сентября 2013 18:06:00

А вообще он хороший

В городском акимате подтвердили, что их водитель в пьяном виде разбил служебный "Мерседес" акима.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Пресс-секретарь акима города Лариса Поломошнова сообщила, что виновный - водитель акимата Максат Амиров – во всём признался.

Амиров ещё 21 сентября, за два дня до происшествия, самовольно, без ведома руководства взял служебную машину своего шефа в личное пользование. Причём забрал автомобиль не из гаража, а с СТО, где тот находился на ремонте. – Утром 23 сентября совершил ДТП, находясь в нетрезвом состоянии, – сообщила Лариса Поломошнова. – Коллеги и руководство признались, что это стало полной неожиданностью, ведь Амиров характеризуется как человек скромный, выдержанный, немногословный, обладающий самыми лучшими человеческими качествами. Он отстранён от служебных обязанностей до выяснения причин.

При этом она уточнила, что акимат не собирается финансировать восстановление трёх пострадавших автомобилей. Эту претензию страховая компания предъявит лично гражданину Амирову.

Остаётся открытым вопрос, на чём аким города Темирбек Касымжанов будет ездить, вернувшись с отпуска.

– Аким должен на чём-то ездить, потому что первое лицо города без автомобиля не может осуществлять свои полномочия, – говорит Л. Поломошнова. – Машину, конечно, акимат найдёт.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии