01 Октября 2013 12:31:00

Косуля виновата

В Катон-Карагае одна за другой произошли сразу две аварии в ночное время.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Поздно вечером 29 сентября на 107 километре трассы Усть-Каменогорск-Рахмановские ключи Ауди-100 въехала в ГАЗ-53, который стоял припаркованным на обочине. От столкновения погибла 62-летняя жительница села Катон-Карагай, госпитализированы с травмами два пассажира - 59-летний мужчина и трёхлетний ребёнок - и водитель Ауди.

На следующий день в полдвенадцатого ночи на 375 километре опрокинулся ВАЗ-21063, травмы получили трое местных жителей. По рассказам 19-летнего водителя, он не смог справиться с управлением, так как на дорогу навстречу машине выбежала косуля.

- Ездить в темное время суток очень рискованно, - напоминают в управлении дорожной полиции ВКО. - Если всё же приходится это делать, соблюдайте правило: не развивайте скорость, при которой нельзя остановить автомобиль в пределах освещённого фарами участка дороги.

Ночная езда по любой дороге требует особого внимания. На шоссе можно встретить многих, кто пренебрегает собственной безопасностью, например, водителей автомобилей с одной исправной фарой, велосипедистов, пешеходов или... диких животных.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии