15 Октября 2008 10:07:00

7:1 в пользу «Казцинк-торпедо»

14 октября в Усть-Каменогорске в рамках Открытого всероссийского соревнования по хоккею встретились две казахстанские команды: «Казцинк-Торпедо» и дебютант нынешнего сезона Высшей лиги карагандинская «Сарыарка».

Порадовал тот факт, что «казахстанский» матч собрал не мало зрителей – 3 000. А это верный показатель того, что к «Сарыарке» усть-каменогорские болельщики относятся как к достойному сопернику своей команды.

В стартовой двадцатиминутке, несмотря на 2 пропущенных шайбы, карагандинцы выглядели неплохо, стараясь на равных противостоять хозяевам льда. Со стороны обеих команд было немного бросков, но «торпедовцы» оказались результативней. А вот следующий период для гостей был просто провальным. Третий гол, забитый на первых его секундах, выбил карагандинцев из колеи, и далее игра пошла «в одни ворота», причем в буквальном смысле. Хамерлику пришлось тосковать в раме, в то время как кипер «Сарыарки» Сергей Худяков отражал бросок за броском. В оправдание гостей стоит отметить частые удаления в их команде, которые ломали и без того потерянную игру «Сарыарки». Хозяева не переставали атаковать и во второй половине периода удвоили свой результат – меньше чем за четыре минуты забили 3 гола.

Ситуация, когда проигрываешь 6:0 после второго периода, кажется безнадежной. Но к чести «Сарыарки» команда не опустила руки. После перерыва гости сменили вратаря и пересмотрели тактику. Игра вновь пошла на встречных курсах. Первая же атака ворот принесла карагандинцам шайбу – Хамерлик, застоявшийся в раме, на успел парировать бросок Данияра Ахметова. Впрочем, эта шайба позволила гостям лишь избежать «сухаря», переломить ход игры было уже невозможно. На 45-й минуте «торпедовцы» забили очередной гол, который и стал финальным в матче. В итоге 7:1 в пользу «Казцинк-Торпедо».

14.10.2008 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток».

Первый матч. Усть-Каменогорск. КЦДС АО «Казцинк». 3000 зрителей.
«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) – «Сарыарка» (г. Караганда) 7:1 (2:0;4:0;1:1).
Судьи: Ушаков Д., Меньших Р., Москалев М.

Вратари:
«Казцинк-Торпедо» – Хамерлик П . (00.00 – 60.00);
«Сарыарка» – Худяков С. (00.00 – 40.00), Ворогушин А (40.00 – 60.00).

Шайбы: 1:0 – (04.46) Рифель В. (Александров С.), 2:0 – (15.51) Костриков Е., 3:0 – (20.50) Савченко А. (Александров С. '+1'), 4:0 – (34.43) Есиркенов Д. (Савченко Р.), 5:0 – (38.06) Бирбраер М. (Есиркенов Д., Петричко М.), 6:0 – (38.32) Воронцов А. (Александров С., Спиридонов А.), 6:1 – (41.21) Ахметов Д. (Мякиш Г.), 7:1 – (44.29) Спиридонов А. (Александров С.).

Реализация большинства: 1/7 – 0/6.
Удаления: 14 – 16.

Источник: Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»