28 Октября 2013 09:43:00

Жертва огня

25 октября по улице Амурская в квартире произошел пожар, унесший жизнь пенсионера.
0 КОММЕНТАРИЕВ
Жертва огня
Жертва огня
Жертва огня
Жертва огня
Жертва огня
Жертва огня
Жертва огня
Жертва огня
Жертва огня
Жертва огня
Жертва огня
Жертва огня
Жертва огня
Жертва огня

На третьем этаже горели постельные принадлежности, мебель, палас. Площадь пожара составила 3 квадратных метра. В ходе разведки пожара, на диване был обнаружен частично обгоревший труп хозяина 1937 года рождения.


По улице Бурова в пансионате «Алтай» в помещении кухни оставлена пища на плите, в результате задымления помещения эвакуировано 55 детей. Пострадавших нет.

УЧС УК напоминает, что только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, бедность и неуверенность в завтрашнем дне, может осознать, что пожарная безопасность в быту - не пустая трата времени. Каждый член семьи может чувствовать себя безопасно только тогда, когда хорошо знает основы пожарной безопасности в быту и правила поведения во время пожара. Впрочем, можно снизить вероятность пожара в доме почти до нуля.

Прежде всего, проверьте, безопасен ваш дом или квартира. Возможно, придется изменить некоторые привычки. Поэтому стоит обратить внимание на некоторые оговорки. Ежегодно почти 70% погибших на пожарах попрощались с жизнью из-за неосторожного обращения с огнем. Опасно курить в кресле, на диване, в постели перед сном, особенно в состоянии опьянения. Оставленные сигареты, которые тлеют, - прямой путь к пожару.

Перед тем, как выбросить окурок в мусорное ведро или освободить пепельницу, нужно залить их водой. Сжигать мусор можно только в специальном месте. Воспитывайте у детей осторожность в обращении с огнем! Не оставляйте без присмотра кухонные плиты, тостеры, печи при приготовлении пищи! Не пользуйтесь неисправными электрическими приборами, с поврежденными электропроводами, с плохими контактными соединениями, без предохранителей в электрических сетях. Не оставляйте без присмотра электронагревательные и другие бытовые приборы!


Фотография пресс-службы УЧС УК.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии