12 Ноября 2013 17:09:00

Суицид на Карабахе

17-летняя школьница повесилась на дереве.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Как рассказали в полиции, 17-летняя жительница Подхоза (район Согры) ушла из дома вечером 9 ноября. Бабушка, с которой она проживала, несколько раз позвонила внучке на сотовый - та не отвечала. Подобное происходило и раньше, поэтому бабушка не стала звонить в полицию в надежде, что девушка вернется, как всегда.

10 ноября после обеда в Центр оперативного управления позвонила женщина, гулявшая с собакой на сопках в Карабахе (район Арматурного завода). Она сообщила, что обнаружила труп на дереве. Приехавшие полицейские увидели, что на веревке, привязанной к ветке дерева, девушка висит низко над землей, подогнув колени.

Как показало следствие, никаких следов насилия на теле обнаружено не было. Смерть наступила от механической асфиксии, этот шаг был осознанным и добровольным. Правда, есть один нюанс: погибшая состояла на учёте в психоневрологическом диспансере с диагнозом "шизофрения". Недавно она проходила в стационаре курс лечения, вышла в октябре. об этом рассказал Бахытжан Торгаев, начальник пресс-службы ДВД ВКО.

Известно, что девушка училась в 11-м классе одной из городских школ. Сейчас выясняется, не было ли в ее жизни событий, повлиявших на решение покончить жизнь самоубийством.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии