18 Ноября 2013 10:22:00

Горит всегда

В Усть-Каменогорске с начала 2013 года произошло 192 пожара, на которых погибло 14 человек. Наибольшее число пожаров происходит в жилом секторе.
0 КОММЕНТАРИЕВ

15 ноября около двух часов ночи в селе Ново-Троицкое, в садовом обществе «Ермак» горел дачный домик на площади 30 кв.м. До прибытия пожарных произошло обрушение крыши и перекрытия домика. В ходе разведки и тушения пожара был обнаружен полностью обгоревший труп, личность и пол которого устанавливается. По причине пожара отрабатываются версии: неосторожное обращение с огнем, поджог, НППБ при устройстве и эксплуатации электрооборудования.


За прошедшие выходные пожары также произошли в поселке Меновное в переулке Солнечный. Во дворе жилого дома горели деревянные конструкции бани на площади 10 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия - НППБ при устройстве и эксплуатации печи бани.

По улице Кокжал Барака на 43-й позиции строительной площадки произошло загорание компрессора на площади 3 кв.м. По причине пожара отрабатываются версии: НППБ при эксплуатации электрооборудования, аварийный режим работы компрессора.

По улице Астафьева во дворе жилого частного дома горели деревянные конструкции хозпостройки на площади 15 кв. м. По причине пожара отрабатывается версия- неосторожное обращение с огнем.

По улице Шмакова горели конструкции частного дома, личные вещи, мебель, на площади 200 кв.м. По причине пожара отрабатываются версии: поджог; НППБ при монтаже и эксплуатации электроприборов.

Управление по ЧС Управление по ЧС города сообщает, что ежедневно в Усть-Каменогорске происходит 1-2 пожара. Основными причинами являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации печей, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Основное количество пожаров происходит в квартирах и частных жилых домах. В большинстве пожаров, происходящих в домах или квартирах, виновниками являются сами жильцы, которые не знают или не желают соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, не задумываются о том, что в результате их беспечности могут пострадать окружающие люди. Кроме того, значительное количество пожаров происходит по вине лиц, находящихся в нетрезвом состоянии.

Уважаемые жители Усть-Каменогорска, Управление по ЧС еще раз напоминает вам:

- не перегружайте электросеть, включая несколько приборов в одну розетку;

- не оставляйте без присмотра включенными в сеть электроприборы, даже уходя из дома на короткое время необходимо обесточить электроприборы;

- ни в коем случае не сушите белье над газовой плитой;

- не пользуйтесь неисправными печами, прочищайте печные трубы не реже двух раз в год;

- не оставляйте маленьких детей без присмотра одних дома, храните спички и зажигалки в недоступных для них местах;

- ни в коем случае не курите в постели.


Фотография пресс-службы УЧС УК.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии