18 Ноября 2013 18:01:00

Кто сломал?

Ни в одном учреждении не знали, что в центре города разрушена часть памятника Лихареву.
0 КОММЕНТАРИЕВ

О том что ограда фонтана на перекрёстке Кирова и Горького разрушена, сообщили ещё на выходных в "Народных новостях". Сегодня об этом не было известно ни коммунальщикам, ни историкам, ни пресс-службам административной полиции и УВД. По их собственному признанию, запросы они стали делать только после звонков журналистов.


Выяснилось, что в половине пятого утра 15 ноября в том районе произошло ДТП: столкнулись ВАЗ 2114 и Субару, снеся часть ограждения фонтана. Подробности пока неизвестны, кроме того что сильно пострадавших в аварии нет. Именно поэтому она не прошла в сводках, а сохранилась только в хронике Центра оперативного управления.

Также пока неясно, на какие средства будет восстановлено ограждение, но начальник городского отдела ЖКХ Жандос Баирханов, услышав о разрушении, коротко сказал: "Сделаем!"

- Мы берём этот вопрос на контроль, ведь памятник занесен в государственный список, - отметила Айгуль Чукаева, зав. отделом истории областного учреждения по охране историко-культурного наследия.


Фотография пресс-службы УВД города.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии