22 Ноября 2013 09:33:00

Где найти продукты подешевле?

Отделом предпринимательства Усть-Каменогорска постоянно ведется работа с предпринимателями по открытию социальных отделов в магазинах за счет средств самих предпринимателей.
0 КОММЕНТАРИЕВ

На территории города открыты 19 отделов, где надбавка социально значимые продукты питания составляет не выше 10%.

– В отделах реализуются продукты повседневного спроса: мука и хлеб 1 сорта, чай, мясо птицы, яйцо, сахар, масло растительное и сливочное, крупа, макаронные изделия, овощи: картофель, лук, капуста, морковь. Молоко 2,5% жирности в социальные отделы города поставляется местными товаропроизводителями по фиксированным сниженным оптовым ценам: ТОО «Восток-Молоко» - 150 тенге при общей оптовой цене 163 тенге, ТОО «Эмиль» - по 155 тенге при оптовой цене 165 тенге, ТОО «Багратион-Улан» - 155 тенге при оптовой цене 160 тенге. Естественно, в таких отделах цена ниже, чем в других магазинах города. До конца 2013 года с товаропроизводителями заключен меморандум о мерах по стабилизации цен на молоко и молочную продукцию. ТОО «Аксай Нан» в социальные отделы города отгружает хлеб по 40 тенге, реализуется он не дороже 45 тенге за булку. Отрабатываются вопросы по поставке муки 1 сорта, - сообщили в городском акимате.

Реализация продуктов питания по социальным ценам осуществляется в магазинах «Колос» (пр. Ауэзова,15), «Самал» (ул. Бажова, 331), «Гастроном на 45» (пр. Независимости,25), «Арзан», «Ардагер» (пр. Абая, 185), «Данияр» (пр.Независимости, 8), «Горизонт» (ул. Михаэлиса, 4, «Восход» (ул. Севастопольская, 5), «Жастар» (ул. Потанина,27) и других.

Торговые объекты расположены на территории всех микрорайонов города и доступны для всех. Пресс-служба акимата Усть-Каменогорска сообщила, что на официальном сайте акима города размещена информация о их наличии и месторасположении, но справедливости ради стоить заметить, что найти эту информацию там проблематично.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии