27 Ноября 2013 12:44:00

Квартирный вопрос

По оперативным данным за период с января по октябрь 2013 года всеми участниками жилищного строительства в ВКО введено в эксплуатацию 166607 квадратных метров общей площади жилых домов.
0 КОММЕНТАРИЕВ

По данным Департамента статистики ВКО, темп роста жилья к соответствующему периоду прошлого года составил 135,1% (по республике – 103,3%).

Основная доля введённого в регионе жилья приходится на индивидуальных застройщиков, ими по-строено 1068 квартир. Для обеспечения доступности жилья социально защищаемым слоям населения за 10 месяцев текущего года по Государственным программам развития жилищного строительства в Восточном Казахстане построено 220 квартир. Из этого числа 124 квартиры – это арендно-коммунальное жилье, 96 квартир – жилье, построенное за счет кредитования местных исполнительных органов.

Средняя стоимость строительства 1 кв. метра общей площади жилых домов составила 63,1 тыс.тенге.

В целом за истекший период 2013 года на долю нашей области пришлось 3,2% всего построенного в республике жилья.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии