28 Декабря 2013 16:12:00

Вновь лучшие

Почти на 1 триллион тенге произвела продукции Восточно-Казахстанская область в 2013 году.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщил аким области Бердыбек Сапарбаев на итоговой встрече с журналистами. Он отметил, что это самый большой промышленный показатель среди регионов страны. Рост экономики в области за год составил 6%, при этом средняя зарплата, по официальным данным, достигла 90 000 тенге в месяц. Процент безработицы равен 4,8 при общереспубликанском показателе 5,1.

Об эффективности работы акимата могут сказать и цифры освоения бюджетных средств. Как заверил глава региона, в этом году показатель достигнет 99,5%, и он также является лучшим среди всех областей страны.

Сухая статистика подтверждается общественным мнением. По опросу группы "Саясат-Monitoring", в котором участвовали эксперты-политологи, общественные деятели, блогеры, журналисты и политтехнологи, в рейтинге акимов в 2013 году Бердыбек Сапарбаев занимает третье место после акима Астаны Имангали Тасмагамбетова и акима Алматы Ахметжана Есимова.

Традиционно журналисты задали Бердыбеку Машбековичу вопрос, останется ли он на своем посту и в будущем году?

- С такими показателями акимы не уходят, - улыбнулся глава области. - Так что что собираюсь работать и дальше.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии