02 Марта 2007 07:57:57

Алибасов приехал на юбилей школы, в которой учился

В Усть-Каменогорск вновь приехал Бари Алибасов. Говорит, что решил помочь в организации юбилея родной школы. Он родился в Чарске (ныне – город Шар). Школе, которую он помнит и любит, в мае исполняется 70 лет. Ему хочется, чтобы юбилей прошел по всем правилам.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть-Каменогорск вновь приехал Бари Алибасов. Говорит, что решил помочь в организации юбилея родной школы. Он родился в Чарске (ныне – город Шар). Школе, которую он помнит и любит, в мае исполняется 70 лет. Ему хочется, чтобы юбилей прошел по всем правилам.

Народ, знающий знаменитого продюсера, поговаривает, что дело не только в юбилее школы. У самого Бари тоже вскоре юбилей – 60 лет. О своем возрасте он говорит с юмором и прекрасно сыгранным удивлением: – Получу пенсионную книжку, льготы на проезд в общественном транспорте. И поеду на метро кататься. Лет 20 в подземку не спускался – проезд дорог. Бари Алибасова в Усть-Каменогорске любят. Он воплощение мечты многих нынешних мальчишек. Успешен, знаменит. Имеет домик в Калифорнии. Выглядит вполне молодо.

В его 60-летие верится с трудом. Модный пиджачок, нехилая маечка, амулетик на шее. Поджар, подвижен, остроумен. И, что немаловажно, родину не забывает: свой продуваемый степными ветрами, непрезентабельный Чарск и Усть-Каменогорск, в котором сколотил свою первую группу «Интеграл». – Мне оскорбительно само понятие «малая родина». Родина малой не бывает. Не все об этом помнят. В Москве много казахстанцев и восточноказахстанцев, в частности. Но все они разобщены. Сережа Зверев, к примеру, вообще старается не вспоминать о том, что он начинал свою карьеру в Усть-Каменогорске. Многие видные бизнесмены просто под завязку заняты делами, деньгами, политикой.

– А вы, Бари Каримович, политикой интересуетесь?

– Никогда об этом не думал.

– Но ведь вы, как и многие звезды, принимаете участие в пиар-акциях партий и движений.

– Это нормально. Мне по сути все равно, кого пиарить. Звезд приглашают, чтобы собрать как можно большую аудиторию. Пытаются под выступление знаменитостей рассказать о своих планах и задачах. Политики рассуждают вполне прагматично. На них, возможно, и не придут. На знакомого артиста – обязательно. Бари решительно опровергает слухи о распаде «На-На». Вернувшись из Америки, группа действительно попала в цейтнот. – Беда в том, что государственная политика в сфере шоу-бизнеса позволяет диктовать свои условия появившимся монополистам. На рынке развлекательных услуг нет здоровой конкуренции. Есть полная зависимость от нескольких фирм, которые прибрали к рукам этот рынок. И именно они решают, дать тебе зрителя или не дать. Если не пересекаешь им дорогу – могут позволить появляться на радио и телеэкранах. Видят серьезного конкурента – тогда кукиш тебе. Но мы живы. Алибасов продолжает сотрудничество с американскими партнерами. Бари намерен вывести в свет две новые группы. Никаких имен не назвал, но пообещал, что это будет интересно. Третий его проект касается всех исполнителей мира. С появлением Интернета падают размеры продаж результатов творчества. Любую мелодию можно скачать из Всемирной паутины практически бесплатно. Бари это печалит. И он с «группой товарищей» принялся за создание программы, которая прекратит беспредел в Интернете. Утверждает, что программа практически готова. Свою квартиру в Усть-Каменогорске Бари продал. Зато купил коттедж на берегу Бухтарминского водохранилища. Вероятно, собирается приезжать летом.

Источник: Татьяна ПОСАЧИЛИНА, Liter.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии