14 Января 2014 11:37:00

Каждая третья авария - столкновение

Сразу пять человек стали жертвами ДТП на улице Астана.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Вчера водитель автомобиля Мерседес, двигаясь со стороны проспекта Независимости в сторону улицы Дзержинского, в районе дома №6/1 совершил столкновение со встречным автомобилем ВАЗ-21103. По сообщению старшего инспектора Управления административной полиции ВКО Акгуль Атудиновой в этой автоаварии травмированы пятеро человек: оба водителя и трое пассажиров, находившихся в салоне ВАЗ-21103.

В 2013 году в Усть-Каменогорске было зарегистрировано 456 ДТП. Согласно анализу именно столкновения стали самыми частыми видами аварий: фактически, каждая третья из всех. 113 автоаварий совершены по причине выезда на встречную полосу.

7 января в половине шестого утра на улице Вокзальная в Шемонаихинском районе было допущено дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля Лексус не справился с управлением и въехал в припаркованный возле обочины автомобиль Зил. 25-летний пассажир иномарки от полученных автотравм скончался на месте происшествия, водитель с травмами госпитализирован.

В этот же день после обеда на 625 километре автодороги Алматы – Усть-Каменогорск в лобовом столкновении двух машин погиб один и травмированы двое пассажиров. Водитель автомобиля Тойота РАФ-4 не выбрал безопасную скорость движения и не встречной полосе столкнулся с автомобилем Мерседес Бенц.

8 января на 543 километре автодороги Караганда – Богаз – Аягуз опрокинулся автомобиль ВАЗ-21115. Его водитель не справился с управлением. С переломом ключицы госпитализирован 53-летний пассажир.

Лобовые столкновения, как правило, приводят к тяжким последствиям травмам и переломам, а порою и к гибели водителей и пассажиров, - сообщают полицейские. Управление административной полиции призывает граждан соблюдать требования правил дорожного движения. Дорога не прощает ошибок.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии