15 Января 2014 18:10:00

Сбил девушку

Вчера в темное время суток на пешеходном переходе автобус сбил школьницу.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Это произошло в 18.30 в районе торгового дома "Валентина" по проспекту Независимости. 55-летний водитель автобуса Скания со стажем 30 лет, двигаясь в сторону Аэропорта, на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на учащуюся 10 класса школы №20, которая вместе с подругой переходила проезжую часть дороги по пешеходному переходу. Девушка получила травмы головы и ушибы.

В управлении административной полиции уточняют: автоавария произошла в темное время суток при искусственном освещении. По факту ДТП возбуждено административное делопроизводство. Ведется следствие.

В 2013 году в ВКО водителями транспортных средств совершено 228 дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах, при которых погибли 8 человек и травмированы 239. По сравнению с 2012 годом количество автоаварий с участием пешеходов увеличилось 61,7%, сообщила старший инспектор УАП ДВД ВКО Акгуль Атудинова.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии