16 Января 2014 10:58:00

Все равно найдут

За 15 января в ВКО зарегистрировано ДТП: в одном из дворов Усть-Каменогорска водитель автомобиля ВАЗ-2101 наехал на женщину и скрылся с места аварии.
0 КОММЕНТАРИЕВ

По данному факту возбуждено административное делопроизводство, сообщают в пресс-службе УАП ДВД ВКО. Ведутся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности водителя. Пострадавшая женщина получила перелом стопы.

Согласно требованиям п.10.2. Правил дорожного движения «в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и дворовых территориях - не более 20 км/ч».

При совершении ДТП водитель обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. В случаях, где имеются пострадавшие, водитель должен принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать «Скорую медицинскую помощь», а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия.

В Восточном Казахстане в 2013 году было зарегистрировано 9 ДТП, где водители транспортных средств оставили пострадавших на месте аварии и скрылись. В этих происшествиях погибли 9 человек, которым, возможно, своевременно была не оказана медицинская помощь. 8 водителей установлены и наказаны. При раскрытии неочевидных ДТП большую помощь оказывает поддержка СМИ. При объявлении розыска в информационных агентствах граждане размещают немаловажные факты, касающиеся ДТП, за что полицейские им очень благодарны.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии