06 Марта 2014 09:10:00

А думали – женщина

Полицейские раскрыли неочевидное преступление: накануне Нового года на Защите насмерть задавили парня, упавшего на дорогу без сознания после драки.
0 КОММЕНТАРИЕВ

25-летний молодой человек решил отпраздновать Новый год с друзьями в бане. Но что-то пошло не так, и вечером 30 декабря, около половины 11-го, он ввязался в драку, где был побит и, потеряв сознание, упал на проезжую часть. В тот же момент по нему проехал автомобиль, двигавшийся по дороге. Водитель скрылся. Пострадавший скончался в больнице через неделю, не приходя в сознание.

Один из очевидцев утверждал, что за рулем неизвестной иномарки была женщина. Учитывая то, что свидетель был нетрезвым, у полицейских не было практически никакой зацепки. Расследование было долгим и кропотливым.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий капитаном полиции Саятом Манабаевым и капитаном полиции Кайдаром Садыковым была собрана доказательная база по установлению личности водителя, находившегося за рулем автомобиля-убийцы. Оказалось, это все же был мужчина. Свидетельские показания не подтверждались. При повторном опросе очевидец признался, что был сильно пьян и ошибся.

Полицейские, сопоставив всю информацию, установили личность водителя, допустившего ДТП. Им оказался 24-летний житель города Усть-Каменогорска. Подозреваемый дал признательные показания, что действительно в ту ночь был на улице Лениногорская и проехал по какому-то предмету. Но никак не мог предположить, что на проезжей части может находиться человек.

– По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 296 ч.2, которое направлено в органы дознания. В отношение водителя меры наказания вынесет суд, – сообщила Акгуль Атудинова, старший инспектор Управления административной полиции ДВД ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии